Трудно заставить детей, попавших на загородное раздолье, чинно сидеть, на подстилке или не спеша прогуливаться рядом со взрослыми. Детишки без устали гоняют мяч, бегают наперегонки и радуются жизни, валяясь на зеленой травке. Понятно, что пятен от травы на их одежде будет немало.
Свежее пятно удалите, промыв теплым мыльным раствором с добавлением нашатыря (1 ч. л. на стакан мыльного раствора).
Хорошо удаляются пятна от травы, если протереть их тряпочкой, обильно смоченной в водке, а еще лучше - в денатурате. Подойдет и раствор поваренной соли (1 ч. л. на 0.5 стакана теплой воды).
Пятно от травы с белой ткани удаляйте 3%-м раствором перекиси водорода + несколько капель нашатыря. Очистив вещь, постирайте ее в теплой воде с добавлением моющего средства.